Carrozzina Leggera ad Autospinta – DeMarta Virginio Viky Comfy Light

267,85525,71 (-49%)

Telaio in alluminio a crociera doppia

 

Doppio foro sul telaio per la trasformazione della carrozzina da autospinta in transito

 

Ruote posteriori ad estrazione rapida regolabili in altezza

 

Sedile e schienale in poliestere imbottiti

 

Pedane poggiapiedi estraibili e regolabili

 

Fasce poggia-talloni

Pulisci

Telaio in alluminio a crociera doppia. Telaio verniciato a polvere color grigio scuro opaco. Doppio foro sul telaio per la trasformazione della carrozzina da autospinta in transito. Ruote posteriori ad estrazione rapida regolabili in altezza. Ruotine per ascensore e antiribaltamento. Ruote posteriori in PU da 60 cm (24’’) regolabili in altezza. Ruote anteriori in PU da 20 cm (8’’) regolabili in altezza. Sedile e schienale in poliestere imbottiti. Braccioli modello a scrivania ribaltabili, regolabili in altezza e profondità. Pedane poggiapiedi estraibili e regolabili. Fasce poggia-talloni.

MISURE

Taglia (cm)41434648
Lunghezza (cm)80808080
Larghezza (cm)61636567
Altezza (cm)90.590.590.590.5
Larghezza Piegata (cm)29.53030.531
Larghezza Seduta (cm)41434648
Profondità Seduta (cm)40404040
Altezza Schienale (cm)44444444
Altezza Sedile da Terra (cm)50505050
Portata (Kg)120120120120
Dimensione Ruote Anteriori (cm)20202020
Dimensione Ruote Posteriori (cm)60606060
Peso Netto con Appoggia Piedi (Kg)15.815.91616.1

Informazioni aggiuntive

Taglie

41 cm, 43 cm, 46 cm, 48 cm



Non ci sono recensioni disponibili su questo prodotto

Menu principale

Comfy Light

Carrozzina Leggera ad Autospinta - DeMarta Virginio Viky Comfy Light

267,85525,71 (-49%)

Aggiungi al carrello